


84 ₴
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
Предназначен для контроля процесса заряда и разряда литий-ионных аккумуляторов типа 18650, а также мониторинга их состояния.
Описание
Особенностями данного контроллера заряда являются: защита от КЗ (короткого замыкания) и защита от переразряда (перезаряда). Также особенностью данного модуля является наличие функции балансировки ячеек. Данная функция выравнивает напряжения на элементах батареи до одного уровня. Балансировка собрана на базе HY2213-BB3A. Максимальный рабочий ток данного BMS контроллера составляет 25 А, а ток балансировки составляет 42 мА. Отключение заряда аккумулятора происходит при достижении напряжения 4,25 - 4,35 В, а разряда при снижении напряжения до 2,3 - 3,0 В.
Модуль имеет 6 выводов:
| B+: | положительный полюс аккумулятора |
| B-: | отрицательный полюс аккумулятора |
| B1: | средняя точка сборки 1 и 2 аккумуляторов |
| B2: | средняя точка сборки 2 и 3 аккумуляторов |
| P-: | отрицательная клемма заряда/разряда |
| P+ | положительная клемма заряда/разряда |
При превышении максимального допустимого значения напряжения питания, контроллер заряда активирует режим «защиты». Для того чтобы восстановить работу модуля, необходимо заново подать напряжение на вход платы BMS или подождать некоторое время пока контроллер заряда не отключит защиту автоматически.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | BMS |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 40 г |
| Высота | 1.2 мм |
| Длина | 56 мм |
| Цвет | Зелёный |
| Состояние | Новое |
| Тип | Контроллер |
| Тип модуля | Силовой |
| Ширина | 45 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип назначения | Плата защиты BMS 3S 25A с балансировкой 12.6V (Контроллер заряда/разряда) Li-Ion 18650 |