5 775 ₴
Показать оптовые ценыШпиндель 1.5 кВт, 5 А с жидкостным охлаждением предназначенный для высокопроизводительного сверления, фрезерования, гравирования. Применяется на портальных фрезерных станках, деревообрабатывающих центрах, однако может использоваться и в других областях. Установка инструмента осуществляется ручным способом, с помощью соответствующего цангового зажима, что позволяет использовать шпиндель в станках разной сложности для обработки материалов.


По мощности в сравнении с воздушными, шпиндели с жидкостным охлаждением имеют ощутимо меньшую стоимость. Размеры шпинделя боле компактны. Шпиндель работает с низким уровнем шума, при условии, что режущий инструмент сам не производит сильного шума. Цилиндрическая форма шпинделя и крепление хомутом позволяет легко регулировать высоту шпинделя. К недостаткам можно отнести то, что у шпинделя с водяным охлаждением есть опасность появления коррозии внутри рубашки, это может вызвать попадания охлаждающей жидкости внутрь обмоток шпинделя с последующим выходом из строя. Для полноценной работы шпинделя с жидкостным охлаждением требуется дополнительное оборудование для остывания: насос, радиатор, трубки и расширительный бачок.
Чтобы ваш шпиндель прослужил долго и не возникало проблем с обмотками из-за коррозии, ни в коем случае не используйте для охлаждения обычную воду. Используйте соответствующий насос для прокачки охлаждающей жидкости, так как часто ошибка является использование насоса, который не рассчитан на длительную работу или негерметического насоса, где плохо защищены электрические соединения. Рекомендуется использовать трубки достаточной жесткости во избежание перегибов, некоторые виды трубок могут терять форму при температуре выше +40С.
Важно!!!
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Напряжение | 220 В |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 4.84 г |
| Высота | 80 мм |
| Диаметр цанг | 17 мм |
| Длина | 208 мм |
| Потребляемый ток | 5 А |
| Состояние | Новое |
| Тип назначения | Высокоскоростной шпиндель для станков с ЧПУ GDZ-80-1.5 80X213, 1.5 kw с водным охлаждением, шпинделя для чпу |
| Число оборотов холостого хода (об/мин) | 24000 |
| Ширина | 80 мм |
| Основные | |
| Количество шпинделей | 1 шт. |
| Обрабатываемый материал | Обработка: твердых пород дерева, пластика, акрила, латуни, алюминия; Гравировка и фрезеровка на мягких металлах; Организация 3D рельефов на дереве и пластиках |
| Потребляемая мощность | 1.5 Вт |
| ЧПУ | Да |